• 13 мая 2019, понедельник
  • Онлайн

Прикладная статистика для всех

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1809 дней назад
13 мая 2019, начало в 0:00

Данный курс может быть интересен и полезен, как специалистам, работающим в прикладных областях: психологам, социологам, медикам и пр., а также всем, кто хочет познакомиться со статистическими методами обработки данных и научиться применять их на практике.

В современном мире, как никогда ранее, с огромной скоростью растет количество данных, окружающих нас. В какой бы области мы ни работали,  мы сталкиваемся с большими объемами данных, требующих правильного сбора, хранения, предварительной обработки, а также дальнейшего анализа с целью построения моделей, прогнозов и получения из них новой информации. Для этих целей наряду с современными алгоритмами используются классические методы статистики. Естественно, обработка большого количества данных требует определенных вычислительных средств.

Специалистам, работающим в прикладных областях, может быть полезным освоить базовые инструменты и методы статистического анализа на практическом уровне.

Курс «Прикладная статистика для всех» дает слушателям представление о различных типах и структурах данных, о классах решаемых задач, таких как предварительная обработка данных, сравнение групп, выявление закономерностей между анализируемыми величинами, построение математических моделей, оценка их качества и прогнозирование. Все рассматриваемые методы иллюстрируются на реальных данных с использованием пакета R.

Входные требования: базовые знания математики и основ программирования (на школьном уровне).

 

Больше информации можно узнать у нашего специалиста Ольги Брагиной.

Электронная почта: olga.bragina@econophysica.com 
Телефон: +7 (3822) 90-06-01, доб. 1002

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше